Твиттер  
  QR код  
Объявлены победители Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет телевидения "Золотой луч"

1.Телеканалы: информация и публицистика

Вручается 2 приза.

Национальные и региональные каналы рассматриваются отдельно

Лучший национальный канал.

номинанты победители
LifeNews
Телеканал RTД на русском
Телеканал RTД на русском


Лучший региональный канал .

номинанты победители
«12 канал» (Омская региональная
телерадиовещательная компания)

ЕКАТЕРИНБУРГ ТВ
360° Подмосковье
360° Подмосковье


2.Познавательный телеканал

Вручается 1 приз.

номинанты победители
Animal Planet
Discovery Channel
365 Дней ТВ
Discovery Channel


3.Телеканалы: кино и сериалы

Вручается 1 приз.

Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются совместно.

номинанты победители
ИНДИЯ ТВ
КОМЕДИЯ ТВ
ДОМ КИНО
ДОМ КИНО


4.Лучший производитель/дистрибьютор телевизионного контента для неэфирного телевидения.

Вручается 1 приз. Рассматриваются только российские производители.

победители
номинанты
ПРАЙД Групп
Национальный телевизионный синдикат
Телеканал AMEDIA Premium
Телеканал AMEDIA Premium


5.Телеканалы: стиль жизни

Вручается 3 приза.

Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются отдельно.

Лучший российский телеканал

номинанты победители
Охота и рыбалка
Еда
WORLD FASHION CHANNEL
Охота и рыбалка
WORLD FASHION CHANNEL

Лучший зарубежный

номинанты победители
TLC
Travel Channel
Fashion One
Travel Channel


6.Спортивный телеканал

Вручается 1 приз.

Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются совместно.

номинанты победители
Боец
НТВ-ПЛЮС Футбол 1
НТВ-ПЛЮС СПОРТ ПЛЮС
НТВ-ПЛЮС СПОРТ ПЛЮС


7.Образовательный телеканал


номинанты

победители

ПЕРВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
Национальный Образовательный Телевизионный канал«ПРОСВЕЩЕНИЕ»
Телевизионный канал Томского государственного университета «ТВ-Университет»
Телевизионный канал Томского государственного университета «ТВ-Университет»


8.Детский телеканал:

Вручается 1 приз.

Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются совместно.

номинанты победители
Телеканал Деда Мороза
TIJI
Animal Family
TIJI


9.Телеканалы: развлечения

Вручается 2 приз.

Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются отдельно.

Лучший российский телеканал

номинанты победители
Семейный телеканал «ТелеДом»
360° Подмосковье
8 канал
Семейный телеканал «ТелеДом»

Лучший зарубежный телеканал

номинанты победители
ID Xtra
HISTORYTLC
HISTORY


10.Музыкальный телеканал

По решению жюри вручается 1 приз.

Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются совместно.

номинанты победители
Канал «МУЗ-ТВ»
Mezzo Live HD
«МУЗ-ТВ»


11.Дизайн и стиль телеканала

Вручается 1 приз.

Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются совместно.

номинанты победители
365 днейТВ
Animal Planet
Discovery Channel
Еда
Телеканал Еда


12.Телевидение в интернете

Вручается 1 приз.

номинанты победители
Телеканал «Санкт-Петербург»
LifeNews
LifeNews


13.Лучший HD канал

Вручается 1 приз.

Рассматриваются только российские телеканалы.

номинанты победители
HD Life
Eureka HD
360° Подмосковье
Eureka HD


14.Лучший ведущий

Вручается 1 приз.

Рассматриваются только российские ведущие.

номинанты победители
Павел Любимцев (канал 365 дней ТВ)
Юрий Зинчук (Телеканал «Санкт-Петербург»)
Павел Суворов («Окружная телерадиокомпания «Югра»)
Юрий ЗинчукТелеканал «Санкт-Петербург»

Специальный приз Европейской премии THE EUTELSAT TV AWARDS

Эдуард Михайлович Сагалаев

За развитие спутникового вещания в России (приз присуждается от имени ФГУП «Космическая связь»)

«12 канал», ОАО «ОРТРК» (Омскаярегиональная телерадиовещательная компания)

За личный вклад в развитие неэфирного телевидения

Акопов Александр Завенович (Президент компании "Амедиа").

Лучший кабельный, спутниковый, интернет канал в регионе

«12 канал», ОАО «ОРТРК» (Омскаярегиональная телерадиовещательная компания)

Специальные призы:

Выбор зрителей: Телеканал RTД на русском

Выбор прессы: ЕКАТЕРИНБУРГ ТВ

Открытие года: Триколор за запуск первого в России канала UltraHD

  Партнеры